8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
29 февраля, 2020

Ради будущего детей

В Нытве 29 февраля 2020 года состоялась встреча с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью.

Уже 3-й выездной семинар «Первая помощь» был проведен #КомандаСчастья Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» для родителей.

Встреча прошла в здании администрации г. Нытва, ул. К. Либкнехта, 2а

Очень важно, что на семинаре присутствовали не только родители, но и представители органов власти и надзорных органов. Пока родители находились на правовом семинаре, дети смогли создать свои шедевры и попробовать себя в качестве художников.

Основная задача выездных семинаров - информирование о правах и льготах родителей и помощь в отстаивании законных интересов детей и их семей в органах исполнительной, законодательной власти.

«Мы, как никто другой знаем, как ценно упущенное время и как тяжело стучаться в закрытые двери, особенно… когда в твоих руках жизнь ребенка, ускользающая сквозь пальцы. Поэтому получение своевременной правовой помощи родителям необходимо для быстрой адаптации и поиска правильных путей и решений в таком эмоционально тяжелом вопросе, как инвалидность ребенка», - поделились Анастасия Гилева, мама «особенного» ребенка, руководитель общественной организации «Счастье жить».

В рамках семинара были рассмотрены темы по основным изменениям в законодательстве, по бесплатной юридической и психологической помощи, затронуты вопросы по обеспечению лекарственными средствами, санаторно-курортному лечению, по обучению детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и другим вопросам. Также были проведены личные консультации для родителей.

«Мы очень надеемся, что у нас получилось снять напряжение непонимания, а также вдохновить на конструктивную работу в интересах детей #радибудущегодетей. Как же важно не тратить огромный ресурс времени и сил на борьбу родителей с системой, а получить реальную и очень важную помощь своевременно, только так, а не иначе должна работать социальная поддержка. Адресно, своевременно, в необходимом объёме и качестве с целью разрешения социально неблагополучной ситуации и созданию условий для дальнейшего благополучия», - продолжает Анастасия Гилёва, руководитель ПК ОО «Счастье жить».


Отдельная огромная благодарность Депутату Государственной думы - Дмитрию Сазонову за отзывчивость и за желание оказать реальную помощь в решении системных вопросов и изменении ситуации с получения помощи с заявительного характера на предоставление всех возможных вариантов при наступлении тяжелой жизненной ситуации.

Благодарим за содействие в проведении встречи Главу администрации Нытвенского муниципального района - Хаертдинова Рината Менсагировича и команду администрации г. Нытва за теплый прием.

Спасибо волонтерам МБОУ СОШ №3 г. Нытва за помощь в проведении мастер-класса для детей.


Нашей организацией оказывается всесторонняя поддержка родителей:

- бесплатная юридическая и психологическая помощь по тел. 8-800-250-33-41, звонки по всей России бесплатные;

- получение полезной информации из Сборников «Право жить» и «Возможности», которые можно совершенно бесплатно скачать в электронных версиях на сайте Счастье жить happy59.com в разделе Сборники;

- Система автоматизированного построения ответа (САПО) - это построение ответа по определенному алгоритму в он-лайн режиме, обращаясь к данной системе, родитель или специалист пошагово выбирает предложенный вариант ответа на ряд вопросов. Каждый шаг (вариант ответа) представляет своего рода фильтр, который позволяет системе дальше выбрать наиболее походящий или «отсечь» неподходящий вариант. В конечном итоге, пользователь системы приходит к определенному ответу или рекомендациям.

При реализации Проекта «Первая помощь» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032


Сайт о правах и льготах


Вернуться к списку новостей