8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
23 января, 2020

Поиск правильных решений

25 января 2020 года в 11:00 в МБОУ «Начальная школа – Детский сад» пройдет Семинар «Первая помощь» для родителей детей с инвалидностью и ОВЗ.

По адресу: г. Лысьва, ул. Оборина, 13

В рамках семинара Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» будут рассмотрены темы по основным изменениям в законодательстве, по бесплатной юридической и психологической помощи, затронуты вопросы по обеспечению лекарственными средствами, санаторно-курортному лечению, по обучению детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и другим вопросам.

«Мы, как никто другой знаем, как ценно упущенное время и как тяжело стучаться в закрытые двери, особенно… когда в твоих руках жизнь ребенка, ускользающая сквозь пальцы. Поэтому получение своевременной правовой помощи родителям необходимо для быстрой адаптации и поиска правильных путей и решений в таком эмоционально тяжелом вопросе, как инвалидность ребенка», - поделились Анастасия Гилева, мама «особенного» ребенка, руководитель общественной организации «Счастье жить».

Организацией «Счастье жить» оказывается всесторонняя поддержка родителей:

- бесплатная юридическая и психологическая помощь по тел. 8-800-250-33-41, звонки по всей России бесплатные;

- получение полезной информации из Сборников «Право жить» и «Возможности», которые можно совершенно бесплатно скачать в электронных версиях на сайте Счастье жить happy59.com в разделе Сборники;

- Система автоматизированного построения ответа (САПО) - это построение ответа по определенному алгоритму в он-лайн режиме, обращаясь к данной системе, родитель или специалист пошагово выбирает предложенный вариант ответа на ряд вопросов. Каждый шаг (вариант ответа) представляет своего рода фильтр, который позволяет системе дальше выбрать наиболее походящий или «отсечь» неподходящий вариант. В конечном итоге, пользователь системы приходит к определенному ответу или рекомендациям.

Основная задача выездных семинаров – реализовать право на полноценную жизнь детей-инвалидов путем повышения осведомленности об их правах и льготах родителей и попечителей, а также оказание помощи в обеспечении и получении этих прав.


При реализации Проекта «Первая помощь» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032


pravo.happy59.com (сайт о правах и льготах)


Вернуться к списку новостей