8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
27 июня, 2019

Мой город - Пермь. Глазами детей

 Города, как люди у каждого своя биография. В рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» проходят обзорные экскурсии. Здесь можно почувствовать прошлое и настоящее нашего города и каждый ребенок не только участник, но и экскурсовод, видео и фоторепортер.

Приглашаем 28 июня 2019 года на пешеходную экскурсию, встреча в 15:00 у достопримечательности города Пермяк-солёные уши. На протяжении всего маршрута каждый участник погрузится в историю нашего города, узнает, почему жителей Перми называют Пермяк-соленые уши, легенду о Пермском медведе, увидит скульптуру Кама – река. В сквере Театра оперы и балета познакомится с памятниками Пастернаку, Хохрякову и зданиями бывшей мужской и женской классической гимназии, а также многими другими достопримечательностями города. Не менее интересным будет и посещение Пермского музея древностей.

Участие в экскурсиях и посещение музеев БЕСПЛАТНОЕ.

Продолжительность экскурсий от 1, 5 до 2 часов.

Следующие экскурсии пройдут:

01 июля в 16:00 , сбор участников у Театра Оперы и балета;

10 июля в 16:00, сбор участников у Парка Горького со стороны ул. Сибирской;

17 июля в 14:00, сбор участников у  Театра-Театра.

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте www.school.happy59.com Школа особых знаний в разделе Расписание. Там же размещена подробная информация по экскурсионным маршрутам, датам и времени в разделе Занятия (экскурсии).

24 июня прошла первая экскурсии в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей», где дети и сопровождающие родители стали участниками увлекательной прогулки, прошли по Соборной площади, увидели памятник Николаю Чудотворцу и Мамину-Сибиряку, здание галереи и живописный вид на реку Каму и посетили Художественную галерею.

Видеосюжет о пешеходной экскурсионной прогулке размещен на канале «Счастье жить» в Ютьюб.


Напомним, что в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» всего запланировано 15 экскурсий по интересным и памятным местам нашего города, которые продлятся до ноября. Каждый месяц будет проходить по 3-4 экскурсии для детей и родителей.



Города, как люди у каждого своя биография. Обзорная экскурсия - это возможность почувствовать прошлое и настоящее Перми, где ребенок сможет стать не только участником, но  экскурсоводом и видео и фоторепортером.

Каждый ребенок города Перми может присоединиться к проекту, разместив на своей страничке в социальных сетях фото с хэштегом #ПермьГлазамиДетей, а также рассказав о личном значимом событии из истории нашего города и его достопримечательностях. В дальнейшем пройдет конкурс постов, подробности о котором будут размещены чуть позже.

Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж».


При реализации мероприятий используются средства государственной поддержки, выделенные Проекту «Мой город - Пермь. Глазами детей», как победителю XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».


Вернуться к списку новостей