8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
19 мая, 2019

5-я МАСТЕРСКАЯ

В субботу, 18 мая, прошла 5-я Мастерская Тема: "Пробуждение природы", по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, библиотека возможностей.

Весна - время пробуждения природы. Возвращаются в свои гнезда птицы, просыпаются под корой деревьев насекомые, зацветает черемуха, на мастерской дети и взрослые были вовлечены в процесс создания садовых цветов. И в руках у них были не обычные кисточки, а зубочистки, ватные палочки, нитки мулине, зубные щетки. Рисовали ирис бородавчатый! 

"Все "орудия" творчества, которые были использованы сегодня пригодятся детям в коррекции речевых нарушений: нити мулине - для развития речевого дыхания, зубные щетки - для массажа кистей и стоп, зубочистками можно прописывать цифры и буквы на молотом кофе, а нарисованная картинка поможет в составлении описательных рассказов", - поясняет ведущая мастерской Дарья Владимировна.

Следующая мастерская пройдет:

25 мая (суббота) с 13:00-14:00 Тема: "Кукла-мотанка, как средство коммуникации" (с участием детей), по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, библиотека возможностей.


Подробности о мастерских на сайте в разделе Семинары

Посещение мастерских по предварительной записи на сайте Школы особых знаний  в разделе Расписание

Обучающие мастерские проходят в продолжении темы 2-го Семинара "Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений у детей с особыми образовательными потребностями (ООП)" в рамках проекта "Библиотека возможностей".


При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов № 18-1-013269 


Вернуться к списку новостей