8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
10 апреля, 2019

В царстве первоцветов

9 апреля 2019 года состоялась первая мастерская "В царстве первоцветов" в продолжение темы семинара «Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений детей с ООП»

"Мы говорили о богатом мире первоцветов (расширяли лексический запас), разглядывали их фотографии (тренировали зрительное восприятие), выкладывали из ковролиновых букв названия цветов (упражнялись в звуко-буквенном анализе), а ещё ребята сами замесили тесто, вырезали фигурки цветов, испекли их и украсили. Получились очень симпатичные подснежники, которые порадовали не только глаз, но и вкус", - прокомментировала Елена Викторовна Моисеева, ведущая мастерской. 

Большое Спасибо Детской Кулинарной Студии "Мишкин торт"  за предоставленную возможность творить!




Следующая мастерская пройдет 17 апреля в 16:00 в Библиотеке возможностей. Подробности на сайте Счастье жить happy59.com в разделе Семинары

Посещение мастерских по предварительной записи на сайте Школа особых знаний раздел Расписание

В Пермском крае Общественной организацией «Счастье жить» запущен уникальный проект «Библиотека возможностей» - это информационно-образовательный ресурс для родителей, детей и специалистов. 

В рамках проекта уже проведены 2 обучающих семинара и 12 мастер-классов (мастерских) для специалистов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов, семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями. В рамках проекта в продолжение темы семинара «Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений детей с ООП» в период с 07 апреля по 16 июня пройдет ещё 6 мастерских. Следите за нашими новостями!


При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов № 18-1-013269 

Вернуться к списку новостей