8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
12 марта, 2019

Приглашаем на серию практических Мастерских

Продолжаем практические Мастерские по теме семинара "Роль сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей с особыми образовательными потребностями (ООП)"

РЕГИСТРАЦИЯ НА МАСТЕРСКИЕ осуществляется на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание

РАСПИСАНИЕ МАСТЕРСКИХ:

- 16 марта - с 13:00-14:00, Мастерская "Оранжевое настроение" (с участием детей). Учим ребёнка распознавать цвета, как во время приготовления пищи развить координацию движений, память, внимание, сформировать навыки аккуратности. На мастерскую приглашаются дети и родители желательно в одежде оранжевого цвета, ведущая Моисеева Е.В, логопед, Монтессори-педагог, г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68, Библиотека возможностей;

- 18 марта - с 14:00-15:00, Мастерская "Волшебная паутинка». Изготовление пособий для развития моторных способностей (с участием детей), ведущая Синицына А.Г, педагог доп.образования, адрес: г. Пермь, ул. Пермская, д 195, МБС(К)ОУ "СКОШ № 18 VIII вида" г.Перми; 

- 20 марта - с 17:00-18:00, "Равновесие и баланс". Изготовление ручных балансиров (только родители и специалисты без участия детей), ведущая Епанова Н.В, специалист ЦППМСП г. Перми, адрес: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект 84-а, ЦППМСП. 

В Пермском крае Общественной организацией "Счастье жить" запущен уникальный проект "Библиотека возможностей" - это информационно-образовательный ресурс для родителей, детей и специалистов. 

В рамках проекта состоятся 3 обучающих семинара, мастер-классы (мастерские) для специалистов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов и родителей. 

В Перми 25 и 26 января 2019 года в рамках Проекта "Библиотека возможностей" прошел Научно-практический семинар "Роль сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей с особыми образовательными потребностями (ООП)" для педагогов, специалистов и родителей, на базе  МАОУ «СОШ № 122», г. Пермь, ул. Сивкова, 3 «Б». 

Поделились опытом своей работы уникальные лекторы и специалисты из Перми и Пермского края в области сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей. 

Подробнее о мастерских на сайте Счастье жить в разделе Семинары 

В рамках проекта «Библиотека возможностей» состоятся ещё два семинара (5-6 апреля и 6-7 сентября 2019 г) и 12 мастерских (по 6 в каждой цикле) для педагогов, специалистов, родителей и детей.
 
Циклы Мастерских пройдут после теоретической части семинаров в период февраль-март, апрель-июнь и сентябрь-октябрь 2019 года.



Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № № 18-1-013269


Вернуться к списку новостей