8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
19 февраля, 2019

Незаменимые помощники для детей

В Пермском крае Общественной организацией «Счастье жить» запущен уникальный проект «Библиотека возможностей», в рамках которого пройдет цикл практических мастерских родителей, детей и специалистов, по изготовлению развивающих материалов и пособий своими руками, где родители и педагоги получат ценные знания и правила использования, а также изготовления недорогих обучающих пособий.

Приглашаем на первую встречу, которая пройдет уже в этот четверг, 21 февраля 2019 года c 16:00-17:00 в Библиотеке возможностей, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68.

«На мастерской создадим для ребенка среду, в которой его пальчики будут активно работать. Сенсорная коробка – незаменимый помощник, здесь ребенок может трогать, пересыпать, переливать, складывать и перекладывать, мять, прятать и отыскивать предметы – в общем, исследовать без каких-либо ограничений. И что очень важно – такую бесценную игрушку можно легко сделать своими руками практически без специальных материальных затрат»,- комментирует ведущая мастерской  Елена Моисеева, логопед, Монтессори-педагог.

В январе 2019 года рамках проекта «Библиотека возможностей» прошел семинар «Роль сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей с особыми образовательными потребностями (ООП)», с целью повышения компетенции специалистов и родителей по подбору и правильному использованию материалов в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

В дальнейшем пройдут ещё два 2-х дневных семинара, 5-6 апреля 2019 года, 6-7 сентября 2019 года, а также 18 мастерских (по 6 в каждой цикле) для педагогов, специалистов, родителей и детей в периоды: февраль-март, апрель-июнь и сентябрь-октябрь 2019 года.

Расписание мастерских с февраля по март:

21 февраля - Мастерская «В поисках сокровищ». Изготовление сенсорных коробок и подносов (с участием детей);

28 февраля – «Сувенирная мастерская». Изготовление пособий для развития тактильной чувствительности (с участием детей);

02 марта -  «Сенсорная интеграция. Как заниматься с ребенком» (только родители и специалисты, без участия детей);

16 марта - Мастерская «Развитие речи через кулинарные практики» (с участием детей);

18 марта - Мастерская «Волшебная паутинка». Изготовление пособий для развития моторных способностей (с участием детей);

20 марта – «Равновесие и баланс». Изготовление ручных балансиров (только родители и специалисты, без участия детей)

С подробным описанием мастерских можно ознакомиться в разделе Семинары на сайте happy59.com 

Участие в семинарах и мастерских БЕСПЛАТНОЕ!

Количество участников ограничено, поэтому своевременная регистрация гарантия участия в мастерских. Электронная запись на сайте Школы особых знаний  в разделе Расписание http://school.happy59.com и по телефонам: +7(922)3829029, +7(922)3573341

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № № 18-1-013269

Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку новостей