8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
4 декабря, 2018

Индивидуальный Паспорт ребенка – его безопасность в современном мире

Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» разработала Индивидуальный Паспорт ребенка, цель которого обезопасить ребенка и минимизировать риск для его жизни, в случае если он потеряется или произошло незапланированное событие.

Данный паспорт создан с целью оказания помощи в непредвиденных, экстренных ситуациях ребенку-инвалиду, ребенку с особенностями развития, который в виду имеющихся у него трудностей, в подобных ситуациях не сможет сообщить о себе информацию или не сможет сделать это привычным для нас способом. При этом ребенок может быть сильно напуган и у него могут проявиться специфические реакции в поведении.

Паспорт представляет собой заламинированную карточку, которая всегда с ребенком (например, в кармане одежды и в рюкзаке). В него занесена важная информация о данном ребенке: о том, может ли он общаться при помощи речи, может ли сам себя обслуживать, необходим ли ему прием жизненно важных лекарств и контактные телефоны родителей.

То есть, если в силу различных причин, рядом с ребенком не оказалось сопровождающих взрослых, данный паспорт–карточка поможет окружающим понять, как им взаимодействовать с ребенком, какая помощь ему требуется и как оперативно найти его родителей. Паспорт выдается по желанию родителей на основании информации, которую они предварительно заносят в анкету.

Паспорт изготавливается в 2-х экземплярах прямо в момент обращения и выдается заламинированным бесплатно.

Индивидуальный Паспорт ребенка можно получить в Библиотеке возможностей, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68 или по почте, заполнив анкету на сайте www.happy59.com в разделе Новости.

Персональные данные не собираются и не хранятся!

Для многих детей Индивидуальный Паспорт - это жизненно необходимый гаджет. Он важен и нужен не только детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, но просто малышам и первоклассникам.

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269



Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей