8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
15 марта, 2024

Счастье Жить стирает границы и объединяет страны

Представителей 11 стран мира сегодня объединил Дом Счастья.

Пусть состояние «Счастья Жить» будет в каждом уголке Вселенной!

В рамках регионального этапа Всемирного Фестиваля молодежи, Дом Счастья посетила делегация, в состав которой вошли больше 20 человек из 11 стран мира.

Представителей из Бангладеша, Пакистана, Индонезии, Парагвая, Туниса, Таджикистана, Монголии, Катара, Казахстана, Узбекистана, России тепло встретили в Доме и провели экскурсию.

На территории Пермского края реализуется региональная программа Фестиваля. В рамках программы с 12 по 16 марта 2024 года иностранные участники знакомятся с историей и многонациональной российской культурой, посещают знаковые памятные места и крупные промышленные технологические предприятия.

Дом Счастья стал счастливой остановкой в маршруте делегации, как штаб ведущего НКО Пермского края.

Экскурсию помогла провести переводчик, но несмотря на языковые барьеры и разницу в менталитетах, чувствовалось понимание и эмпатия в глазах участников мероприятия.

Потому что слово «счастье» понятно на всех языках мира.

«Было бы здорово, если бы у нас были такие счастливые дома, вы вдохновляете на их открытие», – буквально жестами поделилась впечатлениями гостья из Индонезии.

«Как же здорово, что у нас есть такой Дом-теплый, уютный, наш», – подумали мы.

 Открытие Дома Счастья стало возможным благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края и Дмитрию Махонину, оснащение и создание сервисов, программ и занятий для детей и сопровождающих осуществлялось в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при поддержке Фонда президентских грантов, а также при помощи и поддержке партнёров, благотворителей, волонтёров и родителей детей с инвалидностью.

Вернуться к списку новостей