8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
22 октября, 2018

Уникальная библиотека возможностей в Чернушке

25 октября 2018 года в 13:00  г. Чернушке, Межпоселенческая центральная библиотека откроет свои двери детям и родителям в не совсем обычном формате. Общественной организацией «Счастье жить» в 2018 году запущен уникальный проект «Библиотека возможностей – это банк развивающих пособий и методик для детей с особыми образовательными потребностями.

Торжественное открытие пройдет по адресу: г. Чернушка, ул. Бульвар 48 Стрелковой Бригады, д.3.

Это уже третья Библиотека возможностей, которая будет открыта в Пермском крае.

Подобная библиотека  работает с сентября 2018 года в Перми, а 18 октября 2018 года прошло открытие и в г. Красновишерске, в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова. На открытии уникальной библиотеки присутствовали представители Администрации Красновишерска и Уполномоченный по правам человека Пермского края Миков Павел Владимирович. Было отмечено, что подобного проекта не существует в России и предложено передать опыт общественной организации «Счастье жить» другим общественным организациям Российской Федерации с целью тиражирования проекта «Библиотека возможностей».


Осуществилась мечта! Так, в северном городе края - Красновишерске и южном городе – Чернушке открыты и ждут своего «читателя» специальные читальные залы и хранилища методических пособий для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.


Благодаря работе библиотеки родители детей имеют возможность познакомиться с широким ассортиментом развивающих пособий, проконсультироваться у специалиста, как с ним работать и по необходимости взять домой для отработки навыков у ребенка.

Также родители детей могут воспользоваться онлайн-ресурсом - Системой автоматизированного построения ответа (САПО), специально разработанной командой специалистов Счастье жить www.help.happy59.com, которая помогает ответить на вопросы и определится с дальнейшими действиями родителя в развитии ребенка.


При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей