8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
4 июня, 2018

3 простых шага открытия своей Школы особых знаний

Школа особых знаний - один из любимых наших проектов, в рамках которого проводятся развивающие групповые занятия по разным направлениям, таким как: канис-терапия, арт-терапия, пластика, музыкотерапия, лего-конструирование, йога в гамаках, этно-музыка и другие.

Методики, используемые организацией «Счастье жить» в рамках проекта «Школа особых знаний» в процессе реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы, как способ эмоционального воздействия на ребенка с целью коррекции имеющихся физических и умственных отклонений, как способ невербальной коммуникации, а также как один из возможных способов познания мира.

В рамках Проекта «Точка роста» Школой особых знаний были совершены выезды с проведением мастер-классов развивающих занятий в малых городах и поселках Пермского края, с целью передачи технологий работы с детьми и ценного опыта использования методик развития и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями (ООП). Проект «Точка роста» состоялся при государственной поддержке, выделенной в качестве Президентского гранта на основании конкурса, проведенного Фондом «Перспектива».

Командой Школы особых знаний - замечательными профессионалами-волонтерами: художниками, музыкантами, канис-терапевтами (собаки), инструкторами по канис-терапии, хореографами, а также интерактивными театрами Туки-Луки и Кот Морковкин  было совершено  за 2016-2017 гг. - 36 выездов для раскрытия потенциала малых городов и поселков Пермского края в части развития детей с особыми образовательными потребностями, из которых 24 выезда с развивающими занятиями ШОЗ и 12 выездов «актерской бригады».

Положительным результатом Проекта стало открытие новых «Точек роста» Школы особых знаний. В феврале 2017 года создана первая площадка – «Точка роста г. Усолье» и уже в феврале 2018 года создание «Точка роста г. Гремячинск», где с каждым месяцем открываются новые направления развивающих занятий для детей.

С помощью выездных занятий мы передаем стандарты работы с детьми с особыми образовательными потребностями и ищем единомышленников, активных родителей, педагогов, представителей семейных клубов, общественных организаций, которые также как и мы будут дарить счастье детям.

Для того чтобы создать «Точку роста» в вашем городе необходимо всего 3 шага:

1. Позвонить нам по телефону 89223573341 и сообщить о своём желании создать ШОЗ;

2. Подать заявку в произвольной форме на эл. адрес нашей организации happiness.to.live@mail.ru (с указанием вашего местонахождения, физическим или юридическим лицом вы являетесь, написать нам о просьбе выслать соглашение для ознакомления, ваши контактные данные (эл. адрес и телефон), затем мы высылаем вам соглашение для ознакомления в 2-х экземплярах, если вы согласны со всеми пунктами соглашения, то вы его подписываете и отправляете нам;

3. Мы высылаем вам подписанное соглашение и сборник "Стандарт Школы особых знаний".

Все 3 шага сделаны!

По соглашению, подобно бесплатной франшизе, мы передаем технологии работы с детьми на условиях договора, сборник Стандартов по 6 направлениям развивающих занятий (готовые планы занятий). На I квартал работы обеспечиваем расходными материалами, а также в рамках соглашения даем согласие на использование логотипа Школы особых знаний для привлечения партнеров и финансовых средств.


Мы будем очень рады открытию новых «Точек роста» не только в городах и поселках Пермского края, но и других  регионах!

Знаем, как это важно, помочь ребенку своевременно, как важно раскрыть его потенциал, научить жить в этом мире, чувствовать и максимально развивать способности.

Мы будем рады вашей поддержке программ и проектов Счастье жить:

- номер карты 4276 4900 1345 2836; 

- в сбербанке он-лайн по ИНН 5906995266 или наименованию Общественная организация Счастье жить;

- через форму на сайте http://happy59.com/helpus/


Вернуться к списку новостей