8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
18 мая, 2018

Антигравити-крылья свободы

В фитнес-студии "Стиль Жи" состоялась практическая Мастерская "Антигравити, как способ сенсорной разгрузки и мозжечковой стимуляции".

В уютном зале собрались дети, родители и специалисты. Знакомство с гамаком, с техникой упражнений, чувство полета и расслабления. 

"Прежде, чем начать знакомство с комплексом Антигравити йоги, важно узнать, что это такое. В первую очередь, это практика самопознания и развития. Однако, в отличие от традиционных ответвлений, йога AntiGravity предусматривает использование специального гамака. Йога антигравитационная включает аэробику, гимнастику и имитацию полетов в воздухе. Антигравити йога действительно уникальна. Те, кто однажды попробовал себя в роли парящей птицы, лучше раскрываются и обретают гармонию", - рассказывает Анастасия Горбачева, инструктор по йога AntiGravity. 

Практическая Мастерская - йога в гамаках длилась около часа и состояла из нескольких этапов. Сначала происходила настройка дыхания, после этого небольшая разминка, включающая наклоны и повороты головы. Далее следовал цикл несложных упражнений, при выполнении которых можно было касаться пола, опираясь одной или обеими ногами. На следующем этапе тело уже отрывалось от пола, полностью доверившись гамаку, и участниками выполнялись упражнения в воздухе. Самая интересная и сложная часть мастерской – перевернутые позы тела, многие из которых выполнялись в положении вниз головой.

Выполняя упражнения йоги, мы не ищем точку опоры на земле, а учимся взаимодействовать с силами гравитации. В гамаке перевернутые позы тела выполнять намного легче, чем на земле, и не так травматично для позвоночника. В результате таких тренировок увеличивается подвижность суставов и даже те, кто не мог делать шпагат, через несколько занятий в состоянии его выполнить.

Антигравитационная йога помогает улучшить растяжку, развить гибкость, привести мышцы в тонус, укрепить тело. Упражнения способствуют ощущению чувства равновесия, уменьшают нагрузки на позвоночник, улучшают настроение, гасят стрессы.

 От таких занятий нет ощущения усталости, ведь они выполняются форме игры. Результат заметен уже после нескольких занятий. Особенно впечатляет эффект ощущения легкости во всем теле, воздушности и чувства полета.


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку новостей