8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
14 мая, 2018

Уже завтра, 15 мая, открытие Семинара!

Завтра, 15 мая 2018 года, в Перми начинает свою работу Всероссийский научно-практический семинар "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия" для специалистов, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, который проходит в рамках образовательного форума "Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями" на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), по адресу г. Пермь, ул. Пушкина, д.42.

"Сейчас это одна из самых актуальных и очень молодых тем, которая только входит в Россию. Будьте уверены, что каждый участник точно останется в полном восторге от тех знаний, опыта и навыков, которые сможет получить на нашем семинаре. Мы делаем для этого всё ради будущего наших детей", - отметила Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации "Счастье жить".

Благодаря поддержке Проекта Счастье жить Фондом президентских грантов участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Будут раскрыты актуальные темы:

- эрготерапия в ее практическом применении в педагогической работе;

- принципы создания развивающего пространства для особенного ребенка;

- телесно-ориентированные техники;

- методы сенсорной интеграции детей.

Ведущими семинара выступят российские ученые, специалисты-практики в области эрготерапии, сенсорной интеграции и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями. В рамках семинара пройдут тематические лекции уникальных специалистов:

- Мальцева Мария Николаевна - доцент кафедры психологии и педагогики ФПО, к.т.н., д.в.н. Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, психолог, эрготерапевт в Санкт-Петербургской городской больнице

- Чернова Елена Викторовна - специалист-практик нейро-логопедического центра "Лалио плюс", логопед, речевой терапевт, действительный член Ассоциации профессиональных кинезиологов и Российской ассоциации БОС.

- Криночкина Татьяна Асгатовна - специалист-практик нейро-логопедического центра "Лалио плюс", клинический психолог, нейропсихолог, кинезотерапевт, специалист по работе в сенсорно-интегративных техниках.

Кроме того, на семинаре будет раскрыта одна из самых щекотливых тем для учителей и родителей - "Сексуальное воспитание ребенка". Лектор и ведущий мастер-классов Гарбовская Елена Геннадьевна, психолог высшей квалификационной категории МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" г. Перми, психолог-сексолог, Почетный работник общего образования.

Создать доверительные отношения с ребенком - непростая задача. Сексуальное воспитание подростков - это лишь малая грань. Научившись ладить с ребенком, можно помочь ему решить все проблемы в жизни: выбор правильной профессии, отношений с противоположным полом и становления в социуме.

По итогам работы семинара каждому участнику будет выдан:

- Сертификат участника за подписью Ректора ПГГПУ и президента ПК ОО "Счастье жить";

- Сборник методических материалов по теме семинара для использования в практической работе.



В дальнейшем в рамках проекта "Счастье жить" пройдут 6 практических мастерских для родителей, детей и специалистов (по субботам в период май-сентябрь).

Расписание мастерских будет размещено на сайте Общественной организации "Счастье жить" http://happy59.com в разделе Семинары.

Первая мастерская по просьбам специалистов из районов Пермского края пройдет уже 17 мая с 11:00-13:00, по адресу: г. Пермь по адресу: ул. Окулова, д.75, фитнес-студия "Стиль Жи". Запись на мастерскую состоится после семинара, 16 мая, на стойке регистрации.

Мы будем рады встрече с вами для продуктивной работы во благо будущего детей!

Основными организаторами семинара являются Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей "Счастье жить" и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Семинары и мастерские проходят в рамках Проекта "Счастье жить", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


happy59.com 

Вернуться к списку новостей