8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
3 мая, 2018

Семинар и его уникальные лица и важные темы

В Перми 15-16 мая 2018 года в рамках образовательного форума "Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями" пройдет Всероссийский научно-практический семинар "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия" для специалистов, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), по адресу г. Пермь, ул. Пушкина, д.42.

Участие БЕСПЛАТНО благодаря поддержки проекта Фондом президентских грантов.

Одними из уникальных ведущих семинара выступят российские ученые, специалисты-практики в области эрготерапии, сенсорной интеграции и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

Представляем вашему вниманию некоторых из них:

Мальцева Мария Николаевна - доцент кафедры психологии и педагогики ФПО, к.т.н., д.в.н. Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, Психолог, эрготерапевт в Санкт-Петербургской городской больнице №26 - ведущий специалист России по эрготерапии, который приедет только на 1 день в Пермь 15 мая, чтобы поделиться своими знаниями с нами и раскрыть крайне важную тему "Эрготерапия в образовательном процессе" и уже 16 мая она будет представлять опыт России на международной конференции в Гётеборге, Швейцария на 4th European Stroke Organisation Conference ​(ESOC 2018).

Чернова Елена Викторовна - специалист-практик Нейро-логопедического центра "Лалио плюс" (http://lalioplus.ru), логопед, речевой терапевт, действительный член Ассоциации Профессиональных Кинезиологов и Российской ассоциации БОС с темой "Первичные рефлексы. Их интеграция как основа моторного и когнитивного развития ребенка. Основы и принципы Бломберг терапии ритмичными движениями"
Информация о БТРД: http://lalioplus.ru/blomberg-therapy/
Криночкина Татьяна Асгатовна - специалист-практик Нейро-логопедического центра "Лалио плюс", клинический психолог, нейро-психолог, кинезотерапевт, специалист по работе в сенсорно-интегративных техниках с темой"Виды и регуляция моторной расторможенности детей с особенностями развития. Эффективные стратегии коррекции в самостоятельной работе"
Информация о МРД: http://lalioplus.ru/news/pervyy-seminar-praktikum-vesenney-serii-seminary-dlya-roditel/

10 мая мы поделимся с Вами еще информацией о лекторах и ведущих мастер-классов, но будьте уверены что Вы точно останетесь в полном восторге от тех знаний, опыта и навыках, которые вы сможете получить у нас. Мы делаем для этого всё ради вас и будущего наших детей.




ВАЖНО! В рамках второго семинара мы специально запланировали и обмен вашим успешным практическим опытом в рамках круглого стола.

На семинаре будут раскрыты очень актуальные темы:

- эрготерапия в ее практическом применении в педагогической работе;

- принципы создания развивающего пространства для особенного ребенка;

- телесно-ориентированные техники;

- методы сенсорной интеграции детей.

"Семинар проходит в рамках реализации проекта "Счастье жить" из средств государственной поддержки НКО, выделенной по итогам конкурса в качестве гранта Президента РФ, поэтому участие в Семинарах, мастер-классах и мастерских абсолютно бесплатно. Мы стараемся сделать все, чтобы у специалистов и родителей не было никаких ограничений в получении нового эффективного опыта работы с ребенком", - отмечает Анастасия Гилева, руководитель ПК ОО "Счастье жить".

По итогам работы семинара каждому участнику будет выдан:

- Сертификат участника за подписью Ректора ПГГПУ и президента ПК ОО "Счастье жить";

- Сборник методических материалов по теме семинара для использования в практической работе.

Подать заявку для участия в семинаре:

для специалистов

для родителей 

Мы так же будем очень благодарны Вам за ОТЗЫВЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Мы будем рады встречи с вами и продуктивной работы во благо будущего детей!Основными организаторами семинара являются Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

В дальнейшем в рамках проекта «Счастье жить» пройдет ещё 1 двухдневный семинар для специалистов и 12 мастерских и родителей (по субботам в период май-сентябрь и сентябрь-ноябрь), тема последнего семинара:

18-19 сентября — «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей»

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562



Поддержать программу «Возможности» очень просто:

1. добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию программы Возможности»; 
2. перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта);
4. пополнить счет телефона горячей линии 8-922-33-41-600;
5. репост этого обращения в своих соц.сетях;
6. лично искренне попросить 10 ваших лучших друзей и знакомых помочь нам сделать жизнь детей с инвалидностью счастливее;
7. рассказать о нас другим родителям или специалистам, быть может это будет вашим самым большим поступком в помощи конкретной семье.
Спасибо вам!

Будьте уверены, каждая копеечка будет потрачена с максимальной эффективностью. Мы честны перед детьми!


http://happy59.com/

Вернуться к списку новостей