8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
16 марта, 2018

Точки роста Школы особых знаний

 Школа особых знаний - развивающая программа Общественной организации "Счастье жить" для детей с особыми образовательными потребностями.

Детям необходим особенный подход к развитию и воспитанию, нестандартные методы дают лучшие результаты и раскрывают новые возможности. За счёт получения навыков и эмоциональных впечатлений происходит адаптация, социализация и реабилитация детей-инвалидов — максимально возможное восстановление утраченных функций.

Мы описали Стандарт ШОЗ (по типу и принципам написания ФГОС), который содержит описание 6-ти методик: канистерапия, арт-терапия, музыкотерапия, агротерапия, пластика и инклюзивные творческие мастерские и по 12 планов проведения занятий на каждое направление. Наша организация готова передать его абсолютно бесплатно по соглашению об открытии Точки роста Школы особых знаний в вашем городе. 

Делимся новостями, открывшихся "Точек роста" Школы особых знаний. Это Точка роста г. Гремячинск https://vk.com/club161878396  и Точка роста г. Усолье https://vk.com/shoz_u 

Рады, что занятия интересные, разносторонние и красочные. 

"Сегодня на арт-терапии мы раскрашивали витражи, развили мелкую моторику рук, координации движений, укрепляли кисти и подготавливали руку к письму. На агро-терапии сеяли овёс для воспитания в детях любви к природе и желания трудится", - делится событием Анастасия Рябец, руководитель "Точка роста г. Гремячинск".

г. Гремячинск



г. Усолье

"Ребята делали подарки для мам на 8 марта  и процессом создания коробки-сюрприза были увлечены все дети и взрослые. Такие занятия сближают детей и родителей. Рука в руке, вот главное правило в Школе особых знаний в нашем городе", - радостно сообщает Маргарита Бердюгина, руководитель "Точка роста г. Усолье".




Будем очень рады открытию новых «Точек роста» в малых городах и поселках Пермского края, знаем, как это важно, помочь ребенку своевременно, как важно раскрыть его потенциал, научить жить в этом мире, чувствовать и максимально развивать способности.


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей