8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
3 марта, 2018

Учимся играя говорить

Всё вокруг имеет свой ритм: биение сердца, смена времен года, качание на качелях и т.д. И речь человека ритмична. При каких-либо «неполадках» происходит сбой и нарушается ритмический рисунок речи: опускаются слоги, гласные или, наоборот, добавляются, теряются согласные или целые слова из предложений. Как избежать таких проблем? Как скорректировать процесс, если ошибки уже появились? На эти вопросы попробовали ответить учителя-логопеды в ходе мастер-класса для детей и родителей «Слоговая структура слова. Проявления и пути коррекции». 
В игровой форме все участники учились слушать и отбивать ритм ладошками, палочками и мячиками. Пытались повторить гимнастику для мышц языка, которая помогает развивать артикуляцию.
Педагоги на Мастерской показали, что воспитывать ритм речи можно с первых минут знакомства, т.е. с приветствия. Формировать слоговую структуру слова необходимо через различные техники, которые понятны и доступны всем, если даются в игровой форме. 
Дети и родители с удовольствием приняли участие в практикуме. Были представлены элементы нейропсихологолингвистических упражнений и биоэнергопластики.
Биоэнергия - это та энергия, которая находится внутри каждого человека, а пластика – плавные движения тела и рук. И для того чтобы детям было интересно выполнять упражнения, их можно и нужно обыгрывать. Что мы сегодня и делали все вместе. 
 Педагоги показали приемы авторских методик: Новиковой-Иванцовой Т.Н., Четверушкиной Н.С. 
Материал, представленный логопедами был доступен для слушателей, и надеемся, будет использоваться родителями в обычной повседневной жизни. 
Спасибо замечательным педагогам Нугумановой Елене Михайловне и Катаева Ксении Владимировне, которые провели Мастерскую красивой речи "Нарушение слоговой речи: проявления и пути коррекции ".

Ждём всех на следующую Мастерскую 17 марта с 11.00 -13.00 в ЦППМСП, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84 а.

Запись в теме https://vk.com/topic-49746391_36434977 и у Елены Деменевой в личном сообщении или по телефону 89223829029

http://happy59.com/seminar/0_4/ 







Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562



Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

happy59.com 

Вернуться к списку новостей