8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
28 февраля, 2018

Счастье - это когда тебя понимают

Для детей с особенностями развития очень важно научиться выражать свои мысли, желания, потребности - важно научиться общению. Ребенок, который способен выражать свои потребности и желания, переходит на другой уровень развития.

В рамках проекта «Счастье жить» в Перми проходят Мастерские для родителей и детей с особыми образовательными потребностями (ООП), специалистов и педагогов.

24 февраля прошла первая Мастерская, на которой была затронута важная тема по речевым проблемам - заикание у детей.

«Альтернативная коммуникация - это метод, который позволяет ребенку начать взаимодействовать с окружающим миром, выражать себя. Без этого дальше просто невозможно двигаться и развиваться, а Мастерские - это настоящая практика для всех присутствующих», - комментирует Анастасия Гилева, руководитель ПК ОО «Счастье жить».

«С помощью специальных методик, мы помогаем детям, которым трудно понимать речь и говорить самим, снять напряжение, зажатость и начать общаться», - объясняет психолог-заиколог, Татьяна Шеншова.

«Благодаря методу «ниточки», у ребёнка в дальнейшем формируется чувство плавности речи. Мы протягиваем «ниточки» и учимся плавно говорить, а это служит начальным моментом для создания новой программы речеговорения», - поясняет Гузаль Лыскова, логопед-заиколог.

«Мы очень хотим, чтобы жизнь наших детей была наполнена радостью и смыслом, чтобы они, как все дети ходили в детский сад и школу, а, когда вырастут, могли работать и жить в этом непростом мире», - говорит Галина Никонова, координатор ПК ОО «Счастье жить» и мама особенного ребенка.

Мастерские  «Альтернативные коммуникации и коммуникативные навыки» продолжаются. И мы напоминаем, что с 24 февраля по 21апреля  2018 года, по субботам, с 11:00-13:00,  в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи будут проходить интересные события, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84 а

Приглашаем всех заинтересованных родителей и специалистов на бесплатные мастерские, которые пройдут:

3 марта - Нарушение слоговой структуры: проявления и пути коррекции;

17 марта - Пиктограммы картинки и их значения для детей;

24 марта - ПЭКС, рабочий планшет;

7 апреля - Календарь, распорядок дня;

21 апреля - Тактильный гербарий для слабовидящих детей.

На мастерских мы создадим специальные пособия своими руками, ответим на интересующие вас вопросы, подскажем, как правильно выбрать той или иной метод, который значительно улучшит коммуникацию ребенка и многое другое полезное и интересное.

Мы ждем вас для продуктивной совместной работы!




Расписание мастерских размещено на сайте http://happy59.com в разделе Семинары.


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


happy59.com

Вернуться к списку новостей